Разделы инструкции:

Для безопасной и эффективной работы частотного преобразователя важно внимательно прочитать это руководство и соблюдать все меры предосторожности. Неправильное использование может привести к серьезным травмам или повреждению оборудования.

Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы при использовании частотного преобразователя, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.

Введение:

Частотный преобразователь Yangshida AE-200 - это сложное электронное устройство, которое может быть опасным при неправильном использовании. Чтобы обеспечить вашу безопасность и безопасность вашего оборудования, важно следовать всем инструкциям по безопасности, приведенным в этом руководстве.

Опасности:

Удар электрическим токомНе открывайте крышку частотного преобразователя, когда он включен или работает. Не снимайте крышку, за исключением плановой проверки, даже если питание отключено. Преобразователь частоты должен быть заземлен.

ПожарНе устанавливайте преобразователь частоты на горючие материалы или рядом с ними. Если преобразователь частоты выходит из строя, отключите питание на стороне входного питания. Не соединяйте клеммы постоянного тока DC+ и клеммы постоянного тока DC- с сопротивлением.

Повреждение оборудования: Не прикасайтесь к частотному преобразователю вскоре после включения или выключения, поскольку температура преобразователя слишком высока, чтобы вызвать ожоги.

Меры предосторожности:

Монтаж и установка: Используйте подъемный инструмент правильно, чтобы предотвратить повреждение при перемещении частотного преобразователя. Убедитесь, что место установки могут выдержать вес преобразователя частоты. Установка должна следовать инструкциям в руководстве.

Подключение: Подключение частотного преобразователя должны производить только профессионалы. На выходе ПЧ не должен быть установлен устройство с фазосдвигающим конденсатором, шумовым фильтром или поглотителем перенапряжений и не может быть связан с нагрузкой сопротивления. Правильно подключите кабели U, V, W между выходным концом и электродвигателем, которые будут определять направление вращения электродвигателя.

Управление: Проверьте все параметры и убедитесь, что внезапный запуск не вызовет механического повреждения. Не используйте преобразователь частоты в случаях, когда крышка снята или ее часть открыта.

Эксплуатация: Держитесь подальше от устройства, когда используется средство перезапуска. Перед сбросом аварийного сигнала преобразователя частоты подтвердите, что активирующий сигнал отключен. Рабочая нагрузка предназначена только для подключения трехфазных асинхронных электродвигателей. Не модифицируйте данное оборудование. Электронная защита от перегрузки по току не может полностью обеспечить тепловую защиту электродвигателя. Не используйте контактор переменного тока, чтобы часто запускать / останавливать устройство. Используйте шумовые фильтры для уменьшения воздействия электромагнитных помех. Примите соответствующие меры для подавления гармоник. Когда ПЧ управляет электродвигателем серии 380 В, необходимо усилить изоляцию электродвигателя или подавить скачок напряжения. Преобразователь частоты может быть легко настроен для работы на высокой скорости. Перед изменением настроек убедитесь, что электродвигатель и механические характеристики имеют достаточную мощность. Установите защитное оборудование для обеспечения безопасной работы. Данное оборудование должно быть перепроверено и заново введено в эксплуатацию перед использованием после длительного хранения.

Аварийная остановка: Если преобразователь частоты вышел из строя, установите защитные устройства, такие как экстренное торможение и т. д. для предотвращения опасности для машины и оборудования.

Технические обслуживание: Отключите все провода на клеммах преобразователя частоты, прежде чем измерять изоляцию внешней цепи с помощью мегомметра. Используйте мультиметр (высокий барьер), а не мегомметр или зуммер для проверки переключения контура управления. Измеряйте только сопротивление изоляции основного контура ПЧ. Не проводите испытание высоковольтной изоляции.

Утилизация: Утилизируйте данное оборудование, как промышленные отходы для защиты окружающей среды.

Заключение:

Следуя этим инструкциям по безопасности, вы можете помочь защитить себя и свое оборудование от травм и повреждений.